Платные образовательные услуги

Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.

Учреждение обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

Учреждение оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

- художественной направленности: изо – студия «Волшебные краски», «Волшебная иголочка», «Умелые ручки», «Театральная палитра», хореография;

- физкультурно-спортивной направленности: фитбол, шахматы;

- социально-педагогической направленности: «Путешествие по сказкам», обучение дошкольников английскому языку по программе «LittlebyLittle», услуги логопедической помощи для детей дошкольного возраста, при условии, что данные услуги оказываются за пределами рабочего времени специалиста

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.PDF (скачать) (посмотреть)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг