Фестиваль Здоровья 2021

14.03.2021

Конспект спортивного досуга "Путешествие по сказке А.М.Волкова "Волшебник Изумрудного города"

Цель: формирование культуры здоровья и здорового образа жизни; формирование потребности в ежедневной двигательной активности.

Задачи.
Образовательные: упражнять детей в лазании по гимнастической стенке с согласованным движением рук и ног; в ходьбе по бревну; в подлезании под дугу; закреплять умение пролезать через координационную лестницу правым и левым боком; ползание по скамейке на животе подтягиваясь руками; упражнять в прыжках с ноги на ногу через предмет; закреплять метание в движущую цель правой рукой.
Развивающие: укреплять здоровье детей, улучшать физическое развитие; развивать ловкость, силу, быстроту, ритмичность движений, чувство равновесия и ориентацию в пространстве; развивать инициативу, самостоятельность и творчество в двигательной активности, способность к самоконтролю, самооценке при выполнении движений.
Воспитательные: воспитывать любовь к занятиям физическими упражнениями и морально-волевые качества (взаимовыручку, дружелюбие).

536, Спорт досуг Путешествие по сказке Волшебник Изумрудного Города.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.03.2021

Дата обновления: 16.10.2021