Проект «Методическое сопровождение внедрения проектной технологии в дошкольном учреждении»

10.10.2018

Цель проекта: Организация в дошкольном учреждении системы сопровождения педагогов по внедрению в образовательный процесс инновационной технологии проектирования.

Направления деятельности:

o   построение модели проектного взаимодействия педагогов, воспитанников и родителей;

o   создание в дошкольной организации единого образовательного пространства;

o   постоянное методическое сопровождение творческих проектов;

o   создание банка данных педагогических проектов;

o   обобщение и распространение опыта работы на муниципальном, региональном и федеральном уровне;

o   совершенствование развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ;

o   активное многофункциональное взаимодействие ДОУ с социальными партнёрами города; Хочу такой сайт

o   активное вовлечение семей в воспитательно-образовательный процесс.

Результаты:

1. Метод проектов успешно реализуется в сочетании с общеобразовательной программой дошкольного образования.
  2. Метод проектов как один из методов интегрированного обучения дошкольников, основывается на интересах детей, самостоятельную активность воспитанников детского сада.
  3. Использование метода проектов в работе с дошкольниками способствует активному повышению самооценки ребенка. Участвуя в проекте, ребенок ощущает себя значимым в группе сверстников, видит свой вклад в общее дело, радуется своим успехам.

4.  Проектная деятельность качественно влияет на повышение профессионально-личностного потенциала, уровня квалификации и профессионализма педагогических работников в ДОУ, реализации индивидуальных возможностей, творческого потенциала всех участников образовательного процесса.

5. Родители стали активными участниками образовательного процесса. Сблизились позиции ДОУ и семьи к совместной творческой деятельности.

1. Происходит активное развитие, обогащение, совершенствование материально-технической базы ДОУ, привлечение внебюджетных средств.

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021