Проект «Академия изобретательства»

18.09.2018

Цель проекта: Создание развивающей образовательной среды как механизма эффективного развития инженерной деятельности, обеспечивающей качественное образование и успешную социализацию воспитанников.

Направления деятельности:

o   Разработка интегрированных образовательных проектов, формирующих инженерные и технические навыки познавательно –

исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста.

o   Повышение профессионального мастерства педагогов через различные формы (вебинары,  мастер – классы, семинары,

конференции, профессиональные конкурсы).

o   Создание условий для формирования позиции сотрудничества педагогов и родителей воспитанников для эффективного развития и

образования каждого ребенка.

o   Совершенствование системы механизмов сотрудничества предприятий и образовательных организаций на основе развития информационно-образовательных проектов.

Результаты:Хочу такой сайт

1.      Педагог использует в работе новаторские методики; включает родителей в деятельность, направленную на создание условий, способствующих развитию и воспитанию их детей;

2.      Ребенок активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, участвует в совместном конструировании, техническом творчестве имеет навыки работы с различными источниками информации;

3.      У детей проявляется устойчивый интерес к исследовательской и творческо-технической деятельности, причинно-следственным связям, ребенок  склонен наблюдать и экспериментировать, самостоятельно придумывать объяснения, технические задачи, способен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в области инженерного образования и в различных видах деятельности.

4.      Обогащение предметно-пространственной образовательной среды ДОУ.

«Формирование предпосылок критического мышления детей младшего дошкольного возраста посредством модульной программы STEM – образование для детей дошкольного возраста»

Академия-изобретательства.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.10.2021