Методическое объединение для музыкальных руководителей города Екатеринбурга "Развитие креативного мышления у детей дошкольного возраста средствами музыкально-театрализованной деятельности"

Дата проведения:  10 ноября 2022 года

Время проведения: 8.30-12.00

Место проведения: МБДОУ детский сад № 536

Адрес: г. Екатеринбург, ул.Менделеева, 14 а.

Категория участников: музыкальные руководители ДОУ

Организатор мероприятия:

Непрокина Ольга Дмитриевна, музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад № 536.

Программа мероприятия:

8.30—встреча гостей

9.00—приветственное слово—Шаяхмитова О.Л.– заместитель заведующего.

9.05—9.40—выступление по теме «Развитие креативного мышления у детей дошкольного возраста посредством музыкально-театрализованной деятельности» - Непрокина Ольга Дмитриевна, музыкальный руководитель, ВКК.

9.45-10.05—открытое занятие для детей средней группы «Путешествие по сказкам» - Непрокина О.Д., музыкальный руководитель, ВКК., Мустафина М.С., воспитатель.

10.10– 10.40—открытое занятие для детей подготовительной группы  «Виртуальная экскурсия по городу Екатеринбургу» - Непрокина О.Д., музыкальный руководитель, ВКК., Мустафина М.С., воспитатель.Хочу такой сайт

10.45—11.15—Мастер—класс «Изготовление театральной куклы (штоковая игрушка)»:

¨ Свяжина Е.В., воспитатель, ВКК;

¨ Смирнова И.Л., воспитатель, 1КК;

¨ Костина И.С., воспитатель 1КК;

¨ Кузнецова Е.Ю., воспитатель1КК;

¨ Волкова Е.Н., воспитатель, ВКК.

11.15.—11.30—инсценировка  сказки  В.Г.Сутеева «Утенок и цыпленок», Непрокина О.Д., музыкальный руководитель

11.30– 11.40 - Рефлексия.

Ссылка на видео мероприятия

Развитие креативного мышления средствами музыкально-театрализованной деятельности..docx (скачать)
Открытое занятие Экскурсия по Екатеринбургу.docx (скачать)

Дата создания: 30.08.2023