Дата проведения:  23 января 2020 года

Категория участников: музыкальные руководители ДОУ

Организаторы мероприятия:

Пыхова Анна Сергеевна, музыкальный руководитель МБДОУ  детский сад № 332;

Непрокина Ольга Дмитриевна, музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад № 536.

Цель: повышение профессиональной компетентности музыкальных руководителей для обеспечения вариативности в организации работы  по развитию песенного творчества детей дошкольного возраста.

Задачи:

-способствовать внедрению современных методов и приемов развития песенного творчества детей дошкольного возраста;

-трансляция опыта работы по развитию песенного творчества детей старшего дошкольного возраста;Хочу такой сайт

-сформировать у педагогов мотивацию к совершенствованию работы по развитию  песенного творчества у дошкольников.

План мероприятия

9.00 – 9.30 – регистрация участников

9.30 - 9.35 – организационный момент: приветственное слово заведующего МБДОУ – детского сада № 332 Немятовских И. В.

9.35 – 9.45 – презентация проекта: «Организация работы по развитию песенного творчества у детей старшего дошкольного возраста с использованием проблемных методов», музыкальный руководитель ВКК Непрокина Ольга Дмитриевна  МБДОУ – детский сад № 536

9.45 - 10.15 – представление педагогического опыта: музыкально образовательная деятельность «Развитие основных певческих навыков и песенного творчества средствами игровых упражнений и творческих заданий» для детей подготовительной группы, музыкальный руководитель  1КК  Пыхова Анна Сергеевна МБДОУ детский сад 332

10.40 – 11.50 - практикум для педагогов: «Музыкально – дидактические игры на развитие песенного творчества для детей дошкольного возраста»

11.00 – 11.10 - рефлексия