"ТАКАЯ ГОРКА ОПАСНА"

01.01.2017

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД с переменным успехом продолжают «борьбу» со стихийными ледяными горками, расположенными вблизи проезжей части. Совместно с представителями администраций муниципальных образований, работниками управляющих и эксплуатационных компаний правоохранители регулярно выявляют эти крайне опасные для детей катки, засыпают их песком, устанавливают предостерегающие знаки, беседуют с родителями юных экстремалов, чтобы исключить несчастные случаи.

На территории Екатеринбурга продолжается профилактический рейд «Такая горка опасна!»

Полицейскими совместно с администрацией выявлен и ликвидирован очередной скат, ведущий на проезжую часть

При обследовании улично-дорожной сети в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками Екатеринбургской Госавтоинспекции совместно с коллегами из отдела полиции № 3 выявлена ландшафтная горка природного происхождения, склон которой выходит на проезжую часть прилегающей территории торгово-развлекательного центра на улице Сулимова, 50

Совместно с отрядом юных инспекторов движения МАОУ СОШ № 125 в рамках совместного проекта «Школьная дорога безопасности» службы благоустройства Кировского района города Екатеринбурга произвели обработку горки противогололедными материалами для исключения эффекта скольжения.

Полиция Екатеринбурга осуществляет постоянную профилактическую работу в сфере безопасности дорожного движения. К примеру, в данной деятельности уже несколько лет используются квитанции по оплате коммунальных услуг и информационные стенды в лифтах многоквартирных домов. Благодаря размещенной на них информации в Госавтоинспекцию поступают телефонные звонки от неравнодушных граждан с указанием мест расположения опасных горок, съездов или накатов, которые находятся вблизи от дорог и могут представлять серьезную опасность.Хочу такой сайт

ГИБДД города Екатеринбурга обращается ко всем жителям города с просьбой незамедлительно сообщать об обнаружении опасных горок, отвалов или наледи сотрудникам полиции, педагогам, представителям коммунальных служб. От вашего неравнодушия и оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Сообщить об опасной горке можно по телефону ГИБДД (343)263-19-76 либо 02.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Пресс-релиз ГИБДД рейд Такая горка опасна.doc (скачать)

Дата обновления: 09.02.2023