Инновационная деятельность

В июле  2018г.   детскому саду был присвоен статус «Инновационная площадка федерального государственного  бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста средствами STEM-образования»

Срок  реализации  деятельности: 2018 – 2021 г.г.

В состав   инновационной  группы   вошли следующие педагоги:

Шаяхмитова О.Л.- заместитель заведующего по ВМР, руководитель инновационной группы

Члены инновационной группы:

Разгон Г.Г.- воспитатель

Свяжина Е.В. – воспитатель

Объект инновационной деятельности

Образовательный процесс ДОО в части основной образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений.

Предмет инновационной деятельности

Система развития интеллектуальных способностей дошкольного возраста в условиях образовательной организации средствами STEM-образования.

Цель инновационной деятельности

Создание условий для развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество путем реализации парциальной модульной программы «STEM-ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Объектом  инновационной деятельности является образовательная деятельность дошкольной образовательной организации.

Деятельность инновационной площадки предполагает три этапа:

I этап:  июль-август 2018 г. – подготовительный, в рамках которого предполагается проведение командой изменений исследования и анализа, изменение РППС

II этап – сентябрь 2018- май 2020г.:  основной (этап реализации), в рамках которого предполагается реализация содержания Программы в образовательный процесс, Корректировка содержания и педагогической технологии

III этап - май-сентябрь 2020г.:  заключительный (этап подведения итогов), в рамках которого предполагается выполнение комплекса работ по итогам инновационной деятельности, включающего мониторинг результатов деятельности,  подготовка отчётов и методических рекомендаций

Просмотров всего: , сегодня: