Экскурсия в NEWTON PARK

08.11.2016

Дети подготовительной группы посетили уникальный интерактивный музей науки, открывающий детям и неравнодушным взрослым тайны мироздания, научные законы и принципы в форме непосредственного «общения» с необычными приборами, устройствами и механизмами. Поучаствовали в лабораторной работе "Нахимичим".

В ходе увлекательной «прогулки» по Парку в сопровождении «заряженных» экскурсоводов, участвуя в различных опытах и экспериментах ребята получили бурю положительных эмоций, узнали много интересного.

Экспозиция NEWTON PARK, в «Ельцин Центре» насчитывает около 100 экспонатов. Среди них – гигантская модель сердца, внутрь которой может заглянуть взрослый человек; экспонаты, позволяющие устраивать самые настоящие стихийные бедствия – торнадо и цунами, 8-ми метровая пружина для изучения колебаний и многое другое. Другие экспонаты позволяют заставлять воду летать, измерять скорость звука без специальных устройств, вырабатывать электроэнергию, очутиться внутри огромного мыльного пузыря и создавать многие другие «чудеса» науки.

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 08.11.2016