Космос - это интересно!

12.04.2021

Космос – это обширная тема для исследовательской деятельности, вызывающая интерес у детей и дающая возможность многосторонне развивать личность дошкольников. Готовясь к путешествию, дети рисуют, лепят, конструируют, учатся считать. При этом развивается творческое воображение, коммуникативные качества, любознательность.

Данный проект направлен на воспитание патриотических чувств, гордость за российских космонавтов – первооткрывателей космоса, нравственных ценностей - добрых, дружественных отношений.

Цель проекта: развивать и расширять представления детей об окружающем мире, систематизировать и обобщить знания детей о космосе.

Задачи проекта:

- познакомить детей с праздником – Днем космонавтики, с основоположниками космонавтики К.Э.Циолковским и С.П.Королевым, с первым летчиком-космонавтом Ю. А. Гагариным;

- развивать познавательные и интеллектуальные способности детей;

- формировать представления о себе, как о жителе планеты Земля;Хочу такой сайт

- воспитывать чувство гордости за достижения отечественных ученых и космонавтов;

- воспитывать бережное отношение к тому, что есть на нашей планете.

В группах были проведены тематические занятия, посвященные космосу, конкурсы рисунков и творческих поделок "Космос глазами детей", оформлены детские центры. Итогом тематической недели стал яркий музыкально-спортивный праздник на улице "Космическое путешествие", где ребята повстречали последнего робота Бронеслава с планеты Шелезяка, и помогли жителям планеты освободиться от коварных  космических пиратов..

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021