"Лучшая настольная игра"

31.03.2023

На Городском конкурсе "Путешествие по сказкам советских писателей С.Я.Маршака и К.И.Чуковского"  воспитанниками была представлена развивающая настольная игра "Фанты" по сказке советского писателя К.И.Чуковского "Федорино горе". Игра развивает память, мышление, воображение, а так же способствует развитию речевых, социально-коммуникативных навыков, вызывает благоприятный эмоциональный отклик, создает благожелательную атмосферу.

Игра была изготовлена музыкальным руководителем Непрокиной О.Д. вместе с ребятами и родителями театральной студии подготовительной группы "Улыбка". Все ребята театральной студии вместе с родителями нарисовали рисунки по сказке "Федорино горе" и придумали к каждому рисунку действия для игры: рассказать скороговорку, отгадать загадку, назвать героев сказки, спеть песню, изобразить действием, мимикой, пантомимикой и другие, придуман логотип игры.  Затем все рисунки были отсканированы на компьютере. Всего получилось 26 - 2-х сторонних карточек, на обратной стороне логотип игры.  Карточки распечатаны, вырезаны  и заламинированы.  Родителей тоже заинтересовала игра, сделанная своими руками, поэтому игра была распространена среди  родительской общественности. Сейчас  настольная игра "Фанты" находится во всех группах детского сада, в нее с удовольствием играют дети как в группах, так и  в семьях воспитанников. Настольная игра заняла 1 место и получила диплом Победителя в номинации "Лучшая настольная игра"

Дата создания: 15.09.2023

Дата обновления: 15.09.2023