Конкурс поделок спортивного оборудования из бросового материала

04.06.2019

В детском саду прошел Конкурс  поделок спортивного оборудования из бросового материала. Выставка поделок была представлена во всех группах. Воспитатели вместе с воспитанниками рассказывали о каждом экспонате выставки. Оценивалось: функциональность, оригинальность, простота изготовления. Конкурс прошел с большим успехом. Спортивные уголки пополнились новым спортивным оборудованием. Победители и лауреаты конкурса были награждены Дипломами.

Нетрадиционное оборудование

стимулирует интерес детей, желание двигаться, участвовать в играх; вызывает радость и положительные эмоции.

Материалы для изготовления

такого пособия разнообразны: футляры от «киндер-сюрпризов», пластиковые бутылочки из-под йогуртов, разные пуговицы, ткань, крышки от бутылок и т. д.

Нетрадиционное оборудование обеспечивает

1 .Развитие интереса у детей к физкультурным занятиям.

2. Улучшение качества выполнения упражнений.

3. Формирование правильной осанки и профилактики плоскостопия.

4. Улучшение координации движений, увеличение силы и выносливости мышц.

5. Установление контакта между педагогами и родителями.Хочу такой сайт

Нетрадиционное оборудование используется

1 .На утренней гимнастике.

2. На корригирующей гимнастике.

З. На физкультурных занятиях.

4. На праздниках и развлечениях.

5. В дыхательной гимнастике.

6. В упражнениях в релаксации.

7. На прогулках.

8. В индивидуальной работе с детьми.

9. В самостоятельной деятельности детей.