12.09.2023

Для ребенка семья  - это среда , в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные к нему требования. На чем же должна строится семья? На взаимоуважении и взаимопонимании, на любви и доверии. Конечно же это все составляющие крепкого фундамента для семьи, словом - семейные ценности. Семейные ценности - это то, что нельзя купить за деньги, а можно приобрести и пронести через всю жизнь всем вместе. Стремление к семейному счастью и семейному благополучию находит выражение к созданию семейных традиций. Раннее приобщение детей к обсуждению всех вопросов семейной жизни - давняя хорошая традиция. В нашем детском саду на протяжении всего пребывания ребенка в дошкольном учреждении сложились традиции взаимодействия педагогов с семьями воспитанников через через совместные формы взаимодействия. Каждый месяц мы обращаемся к теме "Моя семья", "Традиции моей семьи", "Профессии моих родителей ", "Родословная моей семьи" и многое другое.Каждый год проходят совместные  праздники, спортивные эстафеты, совместное оформление групповых газет, фотоальбомов, смотры-конкурсы, где педагоги лучше узнают возможности талантов родителей, а воспитанники детского сада проявляют свои таланты в конкурсах разного уровня. Наша задача как педагогов - поддержать интерес к совместной деятельности всех участников образовательного процесса , что способствует развитию инициативности, творчества взрослых и детей в совместных мероприятиях.

В нашем детском саду каждую неделю проходит родительская инициатива ,когда  приходят к детям в гости члены семей с мастер - классом, познакомить со своей профессией, поиграть в совместные игры. Хочу такой сайт

Дошкольники проявляют  свои таланты в мероприятиях и конкурсах разного уровня, достигая победчто способствует развитию лидерских качеств, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, творческих способностей, креативности, кросскультурности, умению работать в команде, саморазвитию, с поддержкой педагогов и родителей.

Ссылка на мероприятие