ПО СТРАНИЦАМ СКАЗОВ БАЖОВА П.П.

12.01.2022

В детском саду ежегодно проходят проекты, посвященные дню рождения уральского писателя П.П.Бажова, где затрагивается не только творчество любимого земляка, но и рассказывается про наш уральский край. Дети с удовольствием читают стихи уральских писателей, поют песни уральских композиторов, в том числе знаменитый «Свердловский вальс» Е.Родыгина, играют в традиционные народные игры, каждая группа представляет инсценировку по сказам П.П.Бажова. Такие мероприятия играют важную роль в обогащении детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, а также воспитывают у них привязанность и любовь к своему дому, родному городу, краю, детскому саду. Знакомство с родным городом и страной вызывает у детей положительные чувства и эмоции, а также стремление и желание ребенка изобразить то, о чем только что он услышал и увидел. Поэтому эта работа обязательно продолжается:

-на занятиях по музыкальной и художественно - изобразительной, коммуникативной и речевой деятельности;

- используем музейную педагогику ;

- на занятиях спортивной направленности;

- по взаимодействию с социальными партнерами;

- с родительским составом группы по ознакомлению с произведениями писателя в соответствии с возрастом; изготовление совместных поделок по сказам писателя.

По страницам сказов Бажова П.П.Хочу такой сайт

Путешествие по сказам П.П.Бажова