Педагогический проект "Прогулка в радость"

09.08.2022

Цель проекта: создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе на прогулочном участке.

Задачи:

- объединение усилий родителей и сотрудников дошкольного учреждения по благоустройству прогулочной площадки;

- обогащение предметно-развивающей среды участка оборудованием и инвентарём для эффективного проведения прогулок;

- создание своего образа участка на территории МБДОУ 536;Хочу такой сайт

- создание комфортных условий для развития личности ребенка;

- активизация творческого потенциала родителей и педагогов;

- воспитание бережного отношения к окружающему миру;

- оборудовать участок ДОУ в соответствии с современными, санитарно – эпидемиологическими требованиями и методическими рекомендациями по проведению летней оздоровительной работы с детьми;

- создание единого пространства детей, родителей, педагога.