Дата проведения:  19 ноября 2020 года

Время проведения:  13.00-15.00

Место проведения: МБДОУ- детский сад № 536

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Менделеева, 14 а

Категория участников: музыкальные руководители, воспитатели младших групп

Организаторы мероприятия:

Шаяхмитова Ольга Леонидовна, зам.зав. по ВМР МБДОУ – детский сад № 536.

Цель: повышение профессиональной компетентности музыкальных руководителей и воспитателей младших групп ДОУ в организации работы  по развитию критического мышления детей младшего дошкольного возраста посредством модульной программы «STEM – образование для детей дошкольного возраста».

Задачи:

- внедрение современных методов и приемов по развитию критического мышления детей младшего дошкольного возраста посредством модульной программы STEM – образование;

- трансляция опыта работы по развитию критического мышления детей младшего дошкольного возраста посредством модульной программы STEM – образование;

- мотивация педагогов к совершенствованию работы по развитию критического мышления детей младшего дошкольного возраста.

План мероприятия

1. Вводная часть: «Формирование предпосылок критического мышления детей младшего дошкольного возраста посредством модульной программы STEM – образование для детей дошкольного возраста», зам.зав по ВМР Шаяхмитова О.Л.

2. Модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой»

– представление педагогического опыта: НОД  экспериментально-исследовательская деятельность «Знакомство со свойствами воздуха и значение его для живых организмов», воспитатель  ВКК  Свяжина Е.В.

- фрагмент НОД второй младшей группы экспериментирование с водой «Маленькие фокусники», воспитатель 1 КК Стерхова М.С.

- представление педагогического опыта "STEM-технологии в музыке".  НОД второй младшей группы экспериментально-исследовательская деятельность "Знакомство со звуками", музыкальный руководитель ВКК Непрокина О.Д.

3. Модуль «Lego – конструирование»

- фрагмент НОД первой младшей группы «Разноцветные башни», воспитатель 1КК Сюкова М.Г.;

- фрагмент НОД второй младшей группы «Приключение в зоопарке», воспитатель 1КК Мельникова Е.Д.;

- фрагмент НОД средней  группы «Домик для зверей», воспитатель 1КК Смирнова И.Л.

STEM-технологии в музыке.docx (скачать)

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023