ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

11.08.2020

Актуальность проекта: Став взрослым, человек часто вспоминает родные места, где прошло его детство. Эти воспоминания - след того первого эмоционального восприятия Родины, которое бывает только в детстве.
Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, рассказывает о красоте и богатой природе своего родного города? В этом - выражение глубокой любви ко всему, что вошло к нам в сердце как самое дорогое. Поэтому задачей дошкольных работников является - научить детей замечать все происходящее вокруг, показать родные места с привлекательной стороны, чтобы дети убедились, что родной город и наш край прекрасен и интересен.
Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, с известными людьми, которые строили наш город.
Родители имеют недостаточно знаний о своем городе, не уделяют внимание данной проблеме, считая ее неважной, дети не владеют достаточной информацией о родном городе. Не имея достаточного количества знаний, трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине.

ССЫЛКА file:///C:/Users/User/Downloads/536_Люблю%20Урал-мой%20край%20родной_Свяжина%20Е.В.%20(3).pdf

Любимый город 2019.docx (скачать)

Дата создания: 12.07.2024

Дата обновления: 07.08.2024