Проекты 2020/2021

25.03.2021

Работа с детьми по патриотическому воспитанию ведется через проектную деятельность. Традицией в детском саду стало проведение патриотических праздников: “День защитника Отечества”, “День России”, “День Победы”, “День защиты детей” и др. Особо хочу остановиться на ежегодном проекте детского сада «Марш Победы». Цель : формирование у детей первоначальных представлений о героическом прошлом нашей Родины, воспитание чувства гордости за свою страну, уважения к памяти погибших героев, развитие осознанного отношения к празднику Победы как результату героического подвига русского народа в Великой Отечественной войне. Реализация в нашем дошкольном учреждении проекта «Марш Победы» позволила задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители. Так же были задействованы и социальные партнеры: «Екатеринбургский музей изобразительных искусств», «Детская библиотека», «Музыкальная школа № 3». В рамках проекта были проведены тематические занятия, экскурсии в музей с посещением памятников героям ВОВ и возложением цветов, конкурсы стихов, рисунков и поделок, квест-игра «Зарница», высажена «Аллея Славы», проведена акция «Бессмертный полк», в заключении торжественный праздник «День Победы».

Итогом стало участие воспитанников в городском  конкурсе «Салют героям». Проект «Марш Победы» вызывает неизгладимый отклик в сердцах воспитанников, педагогов и родителей.

ССЫЛКА

Проект Марш Победы2021.docx (скачать)

11.08.2020

1a390270-2da5-4a01-8672-b93bdaac0181.jpg

Цель проекта: воспитание нравственно – патриотических качеств через ознакомление с историей и культурой своего города с использованием информационно – коммуникативных технологий. Задачи проекта: Осуществлять ознакомление воспитанников с историческим и культурным наследием своего города. Воспитывать любовь к родному городу, краю, умению видеть прекрасное гордиться им. Организовать сотрудничество с родителями в процессе реализации проекта.