STEM - технологии в образовательном процессе ДОУ. Робототехника.

21.10.2020

Популярность робототехники среди дошкольников с каждым годом растет. Она позволяет детям в увлекательной форме развивать пространственное мышление, логику, учиться работать в команде. Робототехника вовлекает ребенка в мир творчества, дает стимул для получения новых знаний.  С помощью изучения языка программирования обучаемые развивают свои когнитивные компетенции до высокого уровня. В нашем детском саду программируемый робот представляет собой новый объект в окружающей среде ребенка. Он чрезвычайно популярен и любим детьми за простое управление, с легкостью можно изучить программирование, задавая роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения). Родителями были созданы тематические коврики для робота пчелки  Bee-Bot, по темам «Дикие, домашние животные и их детеныши», «Деревья», «Зоопарк», «Виды спорта», «Объемные и плоскостные формы», которые можно использовать как на занятиях, так и в нерегламентируемой деятельности в работе  с детьми.

игры с BEE BOT мл.гр..docx (скачать)
игры ст.возр..docx (скачать)

Дата создания: 18.07.2024Хочу такой сайт