Платные образовательные услуги

Учреждение вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.

Учреждение обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

Учреждение оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

- художественной направленности: изо – студия «Волшебные краски», «Волшебная иголочка», «Умелые ручки», «Театральная палитра», хореография;

- физкультурно-спортивной направленности: фитбол, шахматы;

- социально-педагогической направленности: «Путешествие по сказкам», обучение дошкольников английскому языку по программе «LittlebyLittle», услуги логопедической помощи для детей дошкольного возраста, при условии, что данные услуги оказываются за пределами рабочего времени специалиста

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.PDF (скачать) (посмотреть)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг.PDF (скачать) (посмотреть)

Внимание

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru.

ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУ МВД России по Свердловской области