04.10.2023

Наверное, мы все хотим видеть своих ребят счастливыми, улыбающимися,умеющими общаться с окружающими. Не всегда это получается. Каждый год в детский сад приходят разные дети: сообразительные, смышленые ине очень, контактные и замкнутые. Но всех их объединяет одна, с моей точкизрения, беда – они удивляются и восхищаются все меньше и меньше. Как жеразбудить в наших детях интерес и эмоциональную отзывчивость к прекрасному и к самимсебе?

04.10.2023

Не все из вас, родители, закончили музыкальную школу, не все вы поете и играете на музыкальных инструментах. Но все мы хотим, чтобы наш малыш был музыкально развит. И не случайно. Музыкальные способности связаны с эстетическим развитием человека, его способностью к творчеству, и, в наиболее общей форме, с культурой вообще. Однако не каждый ребенок проявляет музыкальные способности, не всем детям нравится петь или слушать, например,сонаты Шопена. А связано это с музыкальным образованием малыша в первые дни и месяцы жизни.

04.10.2023

Если у вас депрессивное состояние, то вам    обязательно  следует слушать музыку.

04.10.2023Хочу такой сайт

У детей часто бывают затруднения в овладении письмом и выражении мыслей  из-за причин, не связанных с дефектами зрения, слуха или какими-либо неврологическими нарушениями. Ребенок, знающий азы игры на музыкальном инструменте, этих затруднений не испытает.

04.10.2023

Музыка учит ребенка не только видеть, но ивоспроизводить увиденное, не только слышать, но и представлять то, что слышишь.Следовательно, она развивает все виды восприятия: зрительное, слуховое, чувственное – и все виды памяти: зрительную, слуховую, моторную, образную, ассоциативную.

04.10.2023

Очень просто организовать музыкальный уголок дома. Так давайте доставим нашим детям радость прикоснуться к прекрасному не только в детском саду, но и дома.

04.10.2023

Как весело и интересно организовать праздник дома.