Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Фитбол"

Описание образовательной программы

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении - детский сад № 536 (далее - МБДОУ) реализуется  дополнительная общеобразовательная программа- дополнительная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста (3-7 лет) физкультурно – спортивной направленности «Фитбол» (далее - Программа). Срок ее реализации 4 года.

Программа  реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Программа  разработана в соответствии с действующим законодательством и иными нормативными правовыми документами, локальным актами МБДОУ, регулирующими деятельность учреждения дошкольного образования.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный, организационный.

Целевой раздел Программы определяет её цели, задачи, принципы и подходы, значимые для разработки и реализации данной программы характеристики особенностей развития детей, планируемые результаты освоения Программы.

Содержательный раздел Программы включает:Хочу такой сайт

описание образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития детей 3-7лет;

описание форм, способов, методов и средств реализации Программы;

описание образовательной деятельности с детьми;

описание особенностей взаимодействия с семьями воспитанников.

Организационный раздел описывает систему условий реализации Программы, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения; учебный план, определяющий объем образовательной нагрузки.

Дополнительная общеобразовательная программа Фитбол 2021 г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575777 Директор/Заведующий Шандарова Елена Николаевна Дата подписания документа 01.09.2021 09:24:49 (скачать) (посмотреть) (текст документа)